image

В Красноярске вспыхнул пансионат для престарелых, несколько человек погибли (ВИДЕО)

Происшествия
12:06
283 просмотра
Олег Куликов

В понедельник, 28 августа, произошел пожар в трехэтажном здании частного пансионата для престарелых «Жемчужина» на улице Авиационной. Называются разные цифры погибших – от трех до четырех человек.

По данным СКР, из горящего здания были эвакуированы 34 человека. «По одной из версий, возгорание произошло в строении, примыкавшем к ограждению частного пансионата. После этого огонь перекинулся на террасу пансионата и второй этаж здания», - говорится в официальном сообщении ведомства. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В данный момент следователи разыскивают владельца учреждения.

Как передает Интерфакс со ссылкой на краевое ГУ МЧС России, огонь охватил 200 квадратных метров. В МЧС утояняют, что возгорание произошло в 11:28 по местному времени (07:28 МСК).

По некоторым данным, горят первый, второй и третий этажи здания. Пожару присвоен второй, повышенный, номер сложности. Борьбу с огнем ведут 55 человек и 18 единиц техники.

Фото с сайта newsru.com и группы в сети ВК «ЧП Красноярска»

Главные новости Вологды за неделю