image
Происшествия
564

В кроссовках и трениках в минус 35 нашли жителя Великого Устюга в чистом поле

На прошлой неделе в один из дней в начале первого ночи в полицию Великоустюгского района позвонил житель деревни Добрынино и сообщил, что со стороны асфальтового завода доносится крик о помощи. На место срочно отправили наряд ППС в составе Андрея Пожарищенского и Дениса Кульчевского, К ним присоединился местный житель. С проблесковыми маяками автомобиль двигался по дороге. Полицейские периодически останавливались и кричали в темноту в надежде услышать отзыв.

 

У лесополосы полицейские и доброволец определили примерное направление, где находится человек. Нужно сказать, что температура воздуха в это время приблизилась к отметке -35 градусов. Пробираясь по глубокому снегу, минут через 20 группа поиска увидела очень странную картину: на краю поля на коленях стоял мужчина в кроссовках, спортивных штанах и рубашке. Что он там делал и почему так был одет, спасенный объяснить не смог.

 

Взяв его под руки, сотрудники органов вывели замерзающего человека по своим же следам к автомобилю, где их уже ждала бригада скорой медицинской помощи. В больнице установили, что жизнь спасли 35-летнему жителю Великого Устюга.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 3 комментария 1 578 просмотров