image
Происшествия
1 288

В Крыму разбился военный вертолет: погибли оба пилота

Вертолет Ми-28 потерпел катастрофу во время учебно-тренировочного полета в Крыму. Об инциденте, который произошел в Джанкойском районе республики, сообщили в Минобороны.

"Сегодня, в 15:42, вертолет Ми-28 потерпел крушение при выполнении планового учебно-тренировочного полета в Джанкойском районе Крыма. Предварительная причина - отказ техники", - рассказали в ведомстве.

На борту находилось два летчика. Они погибли. 

Известно, что полет выполнялся без боекомплекта. На земле разрушений удалось избежать. В обстоятельствах трагедии разбирается специальная комиссия Воздушно-космических сил.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр