Происшествия
1 288

В Крыму разбился военный вертолет: погибли оба пилота

Вертолет Ми-28 потерпел катастрофу во время учебно-тренировочного полета в Крыму. Об инциденте, который произошел в Джанкойском районе республики, сообщили в Минобороны.

"Сегодня, в 15:42, вертолет Ми-28 потерпел крушение при выполнении планового учебно-тренировочного полета в Джанкойском районе Крыма. Предварительная причина - отказ техники", - рассказали в ведомстве.

На борту находилось два летчика. Они погибли. 

Известно, что полет выполнялся без боекомплекта. На земле разрушений удалось избежать. В обстоятельствах трагедии разбирается специальная комиссия Воздушно-космических сил.

Главные новости Вологды за неделю
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров