Происшествия
8
1 085

В квартирном пожаре на улице Преображенского погибла пожилая вологжанка

В Вологде в квартирном пожаре на улице Преображенского погибла пожилая женщина. Сообщение о возгорании в доме № 47 поступило в экстренные службы накануне, около 22:45. На место ЧП выехали 22 пожарных на 6 автомобилях.

Горела двухкомнатная квартира на 4-м этаже. Площадь пожара составила 16 кв.м. Огонь уничтожил внутреннюю отделку спальни, а также повредил мебель и отделку по всей квартире. Из задымленного подъезда смогли выбежать 5 человек. Хозяйка квартиры - 69-летняя женщина - спастись не успела. Она погибла в огне.

Обстоятельства пожара выясняются. По предварительным данным регионального МЧС, причиной ЧП стало неосторожное курение со стороны сына собственницы. Он смог самостоятельно покинуть место пожара и скрылся. Сейчас его ищут.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра