image
Происшествия
1 640

В лесах под Великим Устюгом трагически погиб 53-летний мужчина

В Великоустюгском округе погиб лесоруб. Трагедия произошла 25 марта, в лесном массиве вблизи деревни Пупышево.

По данным регионального управления Следственного комитета, 53-летний мужчина работал на делянке, отведенной для нужд местного населения. Рубщик пострадал от падения дерева: за мужчиной приехала скорая помощь, однако уже в автомобиле он скончался. Причиной смерти стала тяжелая травма груди.

По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего выясняют оперативники. 

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства рубки леса, в том числе лица, ее организовавшие и ответственные за безопасное производство работ. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в ведомстве.

Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
15 комментариев 2 294 просмотра