image
Происшествия
808

В лесу Вологодской области задержан военнослужащий, похитивший ружье

Военный, получивший отпуск, избил знакомого и похитил оружие с боеприпасами, применив физическую силу в отношении отца, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Инцидент произошел зимой этого года в Бабаевском районе, когда на родину вернулся отправленный в отпуск военнослужащий. 

Он навестил своего товарища, с которым они беседовали и распивали спиртные напитки. Ночью приятели поссорились, тогда военный избил его до потери сознания. У пострадавшего, который пришел в себя в больничной палате, переломаны ребра и разбита голова.

К утру подсудимый направился в отцовский дом, попросив у родителя ружье с патронами. Получив отказ, мужчина головой нанес удар по лицу отца и забрал из его сейфа охотничье ружье и боеприпасы. Опробовав ружье на стене, мужчина скрылся.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника в лесу.

Действия мужчины определили как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни, и хищение оружия и боеприпасов с применением насилия.

Гарнизонный военный суд признал подсудимого виновным и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев.

Отбывать наказание виновному предстоит в колонии строгого режима

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники стартовали первыми, а финишировали в шестом десятке
Результаты мужской индивидуальной гонки на III этапе Кубка России – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
11-12-2025 2 634 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров