image

В Лисицинском карьере ищут Виктора Пасечного, пропавшего в Вологде в ноябре 2018

Происшествия
13:00
1 239 просмотров
Елена Иванова

Сотрудники СК РФ по Вологодской области продолжают искать пропавшего в Вологде в ноябре прошлого года 32-летнего мужчину и расследовать уголовное дело, возбужденное по этому факту.

 

Напомним, Виктор Пасечный ушел из квартиры дома на улице Ветошкина 22 ноября 2018 года около 17 часов в неизвестном направлении. Личные вещи он оставил. До сих пор ничего о мужчине неизвестно.

 

18 октября следователи-криминалисты приступили к поисковым мероприятиям в Лисицинском карьере в Вологодском районе. Для обследования водоема из Москвы прибыли сотрудники Главного управления криминалистики СК России со специальной техникой. Карьер, заполненный водой, исследуют с помощью геолокаторов. Сюда же приехали водолазы группы «ДобротворецЪ» из Вологды для погружения в воду.

 

Ранее поисковые мероприятия проводились следователями в Вологодском районе, там, где мог находиться мужчина в период исчезновения. К поискам привлекли 20 человек сотрудников полиции и СК, включая кинолога с собакой.

 

27 сентября группой под руководством следователя-криминалиста СКР осмотрела участок с левой стороны автодороги М-8 Холмагоры по направлению из Вологды в Ярославль с углублением в лесные массивы до 500 метров от отворотки на д. Пищалино до 428 км указанной автодороги, а также исследовала обочины по левой стороне автодороги от 444 до 417 км.

 

Масштабные поиски также проводились 20 апреля в районе поселка Грибково и 22-23 апреля в различных направлениях от поселка.

 

Расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения мужчины продолжается, проверяются все возможные версии, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.