image
Происшествия
1 928

В морге продолжил отмечать Новый год заживо сгоревший вологжанин

55-летний мужчина заживо сгорел в своей квартире на улице Архангельской в Вологде.  ЧП случилось в пятом часу утра сегодня, 3 января.  Как сообщает пресс-служба МЧС, пожар начался в одной из комнат двухкомнатной квартиры, принадлежащей погибшему.

Из-за сильного задымления пришлось эвакуировать 10 жильцов подъезда десятиэтажки по адресу: Архангельская, 7. Спасены из огня две женщины и ребенок,  они не пострадали.

Благодаря слаженным действиям пожарных материальные ценности, находившиеся в квартире, были спасены. По предварительной оценке спасенное имущество оценено в 700 тыс. рублей.

По информации МЧС - пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем погибшего мужчины. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров