В Москве ищут директора фабрики «Меньшевик», устроившего стрельбу и убившего охранника

Происшествия
19:45
677 просмотров
Олег Нечаев

Гендиректор кондитерской фабрики «Меньшевик» в Москве, который сегодня утром устроил перестрелку с одним погибшим, успел скрыться с территории предприятия. Как сообщает «Мэйл.ру», фабрику прочесали сотрудники полиции и Росгвардии. Директор Илья Аверьянов нигде не обнаружен, в столице объявлен план «Сирена» - зона поисков расширена до всего города, нарядам разосланы ориентировки. Слухи о задержании Аверьянова в МВД опровергли.

«По уточненной информации, злоумышленник покинул территорию фабрики до выставления оцепления полицейских и Росгвардии, примерно сразу после совершения преступления», — прокомментировал руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Юрий Титов. Как утверждают в МВД, стрелок скрылся без оружия — оно было обнаружено на территории предприятия.

Свои действия Аверьянов в беседе с корреспондентом Business FM объяснил тем, что вынужден был применить оружие в целях самообороны от «кавказской банды во главе с двумя прокурорами». «Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного (охранника — Прим.Ред.) застрелил — по-моему, насмерть, к сожалению», — сказал Аверьянов.

Один из очевидцев произошедшего — гендиректор сотрудничающей с фабрикой юридической компании ООО «АСК» Тимур Батиралиев — в разговоре с РБК подтвердил эту версию. По его словам, причиной стрельбы на фабрике «Меньшевик» стал корпоративный конфликт. Следственный комитет возбудил сразу два уголовных дела - убийство и незаконный оборот оружия.