Происшествия
565

В Москве задержан внук лидера КПРФ Зюганова

О задержании депутата Мосгордумы 34-летнего Леонида Зюганова сообщил Telegram-канал Baza. Причина – внук лидера коммунистов не оплатил бензин на заправке.

«24 сентября Зюганов заправлял свою машину на АЗС «Роснефти». Парень приложил к терминалу свою карту, не дождался оплаты и быстро укатил. Работники заправки запомнили его машину и обратились в полицию по факту кражи», — пишет Baza.

Задержали Зюганова только 8 октября на Кутузовском проспекте. Депутат и внук говорит, что заправку оплатил – приложил карту к терминалу, услышал сигнал и спокойно уехал. Никто не пытался его остановить. Так ли это было на самом деле, выясняют следователи.

 

В штабе партии задержание Зюганова-младшего отрицают. Пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко NEWS.ru заявил, что это неправда.

«Фигня это все. На заборе тоже написано», — аргументировал Ющенко.

Главные новости Вологды за неделю
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 905 просмотров
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров
МРОТ превысил планку в 27 тысяч рублей
С 1 января 2026 года в России, в том числе и в Вологодской области, установлен новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
12-01-2026 1 447 просмотров