image
Происшествия
863

В Никольске на улице Строителей от сигареты пьяного мужчины снова загорелся деревянный дом

Только недавно мы писали об инциденте в Никольске, где по вине пьяной компании на улице Строителей дотла сгорел 8-квартирный деревянный дом.

 

И вот снова на этой же улице очередной пожар. И опять его причиной стал нетрезвый мужчина. Житель дома в состоянии алкогольного опьянения забыл потушить сигарету.

 

Правда, в этот раз благодаря оперативным действиям пожарных пламя быстро купировали. Никто не пострадал.

 

Семь раз за минувшие сутки выезжали бригады пожарных на тушение огня. В том числе в деревню Дорка Череповецкого района, где неисправность печного отопления стала причиной пожара в дом и бане, объединенных одной крышей. 100-летнее здание сгорело полностью, сообщает пресс-служба УМЧС по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 2 комментария 1 890 просмотров