Происшествия
473

В Никольске пожилой мужчина сгорел вместе с домом

Житель Никольска сгорел в собственном доме. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал о возгорании частного дома поступил на пульт дежурного 16 марта в 22.35. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. Общая площадь пожара в доме на улице Ленина составил 120 квадратных метров. Значительно повреждена внутренняя отделка деревянного дома, чердак, перекрытия.

Эвакуировались из дома 4 человека, в том числе 2 детей. При пожаре погиб собственник недвижимости - 65 летний мужчина. По факту гибели человека правоохранители проведут проверку, по результатам которой будет вынесено соответствующее процессуальное решение.

В ликвидации возгорания в жилом доме было задействовано 4 единицы техники, 13 человек личного состава. По предварительной информации, причиной произошедшего пожара могло стать курение погибшего.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра