image
Происшествия
723

В Никольском районе хозяин сгорел вместе с домом

В Никольском районе мужчина сгорел вместе со своим домом. О происшествии в деревне Есипово сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал на пульт дежурного поступил накануне в вечернее время. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. Деревянный дом был охвачен огнем изнутри. Площадь возгорания составила двадцать квадратных метров. Сильно повреждена отделка и мебель. В одной из комнат найден хозяин жилища - мужчина 1974 года рождения. 

В настоящее время ГУ МЧС России по Вологодской области рассматривает две возможные причины возгорания: аварийный режим работы или неосторожное обращение с огнем при курении со стороны хозяина дома. 

В ликвидации возгорания жилого дома на территории деревни Есипово Никольского района были задействованы 2 единицы техники и 4 человека личного состава. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 8 комментариев 1 356 просмотров