image

В Никольском районе пенсионер погиб во время пожара

Происшествия
11:40
649 просмотров
Олег Куликов
Фото: Следственный комитет.
Фото: Следственный комитет.

Трагедия произошла под утро 24 января. Следственный комитет приступил к проверке инцидента.

Следователи СУ СК России по Вологодской области проводят процессуальную проверку по факту смерти жителя деревни Ильинское Никольского района. Его тело было обнаружено накануне в ходе ликвидации пожара в его доме.

По данным пресс-службы регионального управления СКР, возгорание в одноэтажном деревянном доме с печным отоплением случилось рано утром 24 января. Местные жители увидели пожар и позвонили в дежурную часть противопожарной службы.

Во время тушения огня пожарные обнаружили тело хозяина дома – 64-летнего мужчины. По словам соседей, погибший часто выпивал и курил прямо в комнате своего дома.

Представители территориального следственного отдела провели осмотр места происшествия и тела погибшего. Следователи назначили судмедэкспертизу для установления причин смерти хозяина дома. Также в ходе проверки будут установлены причины и очаг пожара.

Не исключено, что возгорание произошло по вине погибшего из-за неосторожного обращения с огнем во время курения. Но следователи рассмотрят и другие версии.