В Новосибирске мальчика освобождали из бабушкиных наручников (ВИДЕО)

Происшествия
14:37
768 просмотров
Олег Куликов

На днях на пульт оперативного дежурного Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) поступил звонок от женщины, которая попросила помочь ей снять наручники с ноги её восьмилетнего внука. Спасатели выехали в Октябрьский район Новосибирска на улицу Высоцкого.

Оказалось, что ребенок нашел наручники в квартире бабушки и в ходе игры решил застегнуть их одним фиксатором на ручку шкафа, другим - на своей ноге. Сделанное мальчику сразу не понравилось. Ручка шкафа была расположена на высоте примерно 60 см. Поэтому ему пришлось стоять на полу с поднятой ногой. Тогда он попытался освободиться, но безуспешно. Ребёнок позвал на помощь бабушку, но и она самостоятельно снять наручники не смогла.

Как сообщается в группе ВКонтакте «Спасатели МАСС», специалисты первым делом открутили ручку шкафа и опустили ногу мальчика. После этого они с помощью слесарного инструмента открыли наручники и сняли их с ноги ребёнка. К счастью, ребенок не пострадал.

Спасатели напоминают о необходимости хранения подобных «игрушек» в недоступном от детей месте, чтобы подобные происшествия не повторялись в дальнейшем.