image
Происшествия
543

В Нюксенице местный украл из хозпостройки пилу и мотокосу

42-летняя жительница Нюксенского района обратилась в местную дежурную часть, заявив, что ее хозпостройку взломали и похитили оттуда имущество. Среди украденного оказались мотокоса и пила штиль. Причиненный ущерб заявительница оценила в общей сумме на 9 000 рублей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось в ходе работы обнаружить личность преступника. Выяснилось, что вором оказался ранее судимый местный 30-летний житель.

В отделении полиции он сознался в содеянном и рассказал сотрудникам полиции, что ключ от хозпостройки висел неподалеку, поэтому ему не пришлось взламывать помещение. А незаконно присвоив себе инструменты, злоумышленник уже успел сбыть случайным прохожим за 4 000 рублей. Денежные средства уже потратил на собственные нужды.

На мужчину возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Теперь вора может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров