image

В Нюксенице пожарный спас рыбака от гибели

Местный житель 1949 года рождения возвращался с рыбалки, но до берега он не дошел - весенний лед проломился, и пенсионер оказался в воде.

Начальник 26-й пожарно-спасательной части Виктор Раскумандрин и пенсионер МВД России Александр Березин оказались неподалеку от места происшествия.

Виктор Раскумандрин рассказал, что в тот момент он находился на совещании, когда ему сообщили, что на Сухоне провалился под лёд мужчина. Он сразу бросился к реке.

«На берегу лежали доски, которые строители забыли убрать после ремонта моста. По ним мы и поползли с Александром Васильевичем к провалившемуся. Привязали его к автомобильному тросу, а люди на берегу вытянули рыбака из воды», — вспоминает сотрудник МЧС.

Рыбака передали медикам скорой помощи. У него диагностировано незначительное переохлаждение, его жизни сейчас ничего не угрожает.

В ГУ МЧС по Вологодской области напоминают, что выход на лед сейчас запрещен.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» в Южно-Сахалинске обыграла «Амурских Тигриц»
Подопечным Вадима Панкова удалось «перезагрузиться» после обидного поражения от другой дальневосточной команды
25-10-2025 1 324 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» – первая команда на «Западе» НМХЛ
В активе молодежки 35-го региона шесть побед в шести матчах
24-10-2025 1 948 просмотров