image
Происшествия
788

В Нюксенице спасли тонувшего рыбака

В прошедшую среду около 15:30 пенсионеру МВД Александру Березину, проживающему в селе Нюксеница, знакомый Александр Попов сообщил, что на реке под лед провалился рыбак. На машине приятели сразу же направились к месту происшествия.

 

На берегу реки Александр Березин из досок, которые строители забыли после ремонта, начал выкладывать «путь» к рыбаку. Александр Попов в это время связывал буксировочные тросы.

 

На помощь к ним пришел начальник 26 пожарно-спасательной части Виктор Раскумандрин. Все вместе по весеннему льду по выложенным доскам они добрались до мужчины. Вытащив его из полыньи, обвязали тросом. Затем втроем обратно ползком по доскам двинулись обратно. На берегу односельчане тянули трос, помогая им.

 

Медики диагностировали у 71-летнего мужчины лишь незначительное переохлаждение, сообщает пресс-службы УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
15 комментариев 2 294 просмотра