Происшествия
584

В Нюксенском районе утонул любитель прогулок по льду

В Нюксенском районе Вологодской области прогулка мужчины по льду Сухоны оказалась последней. В дневное время он провалился под лед и утонул. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Очевидцы сообщили, что мужчина 1964 года рождения провалился под лед недалеко от населенного пункта Матвеево Нюксенского района Вологодской области. К сожалению, мужчина утонул. его тело извлекли из воды очевидцы и начальник ПСЧ-26. В спасательной операции приняли участие 10 человек личного состава, 5 местных жителей и 4 единицы техники.

Жителей Вологодской области еще раз убедительно просят не выходить на лед водоемов. Из-за повышения среднесуточной температуры его структура стала рыхлой. Ледяной покров активно тает. Находиться на водоемах сейчас крайне опасно. Осознайте это сами и объясните детям. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На Вологодчину обрушатся крещенские морозы и метели
Синоптики Вологодской области предупреждают жителей региона о резком ухудшении погодных условий в ближайшие дни
07-01-2026 793 просмотра
В 2026 году пенсии повысятся для всех категорий получателей
Все российские пенсионеры, включая получателей страховых, социальных и военных пенсий, а также продолжающих работу, в 2026 году получат увеличение выплат
07-01-2026 1 885 просмотров
Сотрудники станции скорой помощи помогли открыть шампанское раненной женщине
Перед самым новым годом на станцию скорой помощи Вологды поступил вызов по поводу травмы руки
07-01-2026 1 000 просмотров