image
Происшествия
756

В Охотском море спасают 200 рыбаков на оторвавшейся льдине

источник соцсети, скриншот видео очевидцев
Фото: источник соцсети, скриншот видео очевидцев

В Сахалинской области идет масштабная операция по спасению рыбаков – в Охотском море застряли на льдине 200 человек, сообщается в Telegram-канале МЧС России.

 

Льдина находится в 700 метрах от берега в районе села Лесное. И ситуация продолжает ухудшаться. К спасению привлечено 11 человек и шесть единиц техники МЧС России, включая судно на воздушной подушке «Хивус». При необходимости в помощь спасателям отправят вертолет Ми-8, он находится в «боевой» готовности.

 

Рыбаков неоднократно предупреждали об опасности ловли на неокрепшем льду, но это уже не первая ситуация в этом году, когда люди оказываются на куске льда далеко от берега.

 

По последним данным тг-канала МЧС России, спасено 170 человек. Вертолет все-таки пришлось привлечь к спасательной операции: с его помощью доставляют людей на берег. Расстояние между рыбками, оставшимися на льдине, и берегом растет. Теперь оно составляет почти километр ледового поля.

Главные новости Вологды за неделю
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 2 комментария 889 просмотров
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров
Лед тронулся: в Голливуде определились с режиссером нового фильма о Джеймсе Бонде
Продолжение бондианы снимет автор картин «Дюна» и «Бегущий по лезвию 2049»
27-06-2025 1 245 просмотров