Происшествия
729

В отношении двух подростков из Череповца возбуждено уголовное дело

Следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении двух подростков из Череповца. Молодых людей 2005 и 2006 годов рождения обвиняют в угоне автомобиля и поджоге.

Инцидент произошел в середине апреля. Подростки заранее договорились угнать машину, для этого они посетили одну из городских стоянок. Найдя незапертый автомобиль, молодые люди забрались в салон и попытались уехать. Однако водить машину никто из них не умел, поэтому угонщикам пришлось бросить машину неподалеку.

Испугавшись, что их найдут и накажут, молодые люди решили сжечь машину. Полицию на место возгорания вызвали очевидцы.

Как выяснилось позже, один из молодых людей был судим за хищение и имеет отрицательную характеристику. Его направили в СИЗО, второму участнику преступления избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра