Происшествия
746

В парке Мира города Вологды найдена граната

 

Предмет, похожий на боевую гранату Ф-1 обнаружил житель Вологды  20 мая. Граната лежала возле дороги в парке Мира, сообщает 35ТВ.

Мужчина рассказал, что ехал вдоль парка. В какой-то момент он решил остановиться, чтобы осмотреть машину. Когда он вышел, то обнаружил в траве странный предмет, похожий на гранату. Мужчина сразу позвонил в экстренные службы. На место происшествия выехал ОМОН, пожарные, полиция и медики. После изучения находки оказалось, что граната не представляет опасности для здоровья и жизни людей – она является учебной.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр