image

В подмосковной Дубне мальчик по дороге в школу замерз насмерть

Происшествия
11:18
1 203 просмотра
Елена Иванова
Фото портал Mash
Фото портал Mash

Жуткий случай произошел в подмосковной Дубне. 11-летний Максим Константинов, мальчик с особенностями развития, учился в школе «Возможность». На занятия он каждое утро ездил в специальном социальном автобусе. Но 27 декабря ребенок перепутал транспорт и сел в обычный, рейсовый. Вскоре понял, что едет не по адресу, вышел и отправился в школу пешком. Но так и не дошел.

 

Вероятнее всего, пишет портал Mash, мальчик заблудился, а о помощи попросить не смог. Замерзшего насмерть Максима нашли 28 декабря на улице Программистов. Прокуратура преступила к проверке. Будет дана оценка выполнения своих обязанностей родителями.

 

Сначала предположили, что мальчика высадили из автобуса из-за того, что он не смог оплатить проезд. Но координатор волонтёрского поисково-спасательного отряда Дубны Оксана Курчицкая опровергла эту информацию.

«Сел не на тот автобус — да, а то, что его высадили, — непроверенная информация, у меня есть немножко другие сведения. Наоборот, что мальчик вышел не на той остановке и водитель его ещё спрашивал: «Тебе точно здесь выходить?» Мальчика уговаривали не выходить», — сказала Курчицкая.