image
Происшествия
503

В подоженном доме едва не сгорели маленькие дети: что сейчас известно о произошедшем в Никольском районе

Девочка, мальчик и их мама едва не сгорели заживо в деревянном доме, который поджог злоумышленник. О происшествии в Никольском районе сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сообщение о возгорании частного деревянного дома в деревне Скочково Никольского района поступило на пульт дежурного в 20.10. На место незамедлительно были направлены спасатели.

Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. Жилой дом полностью выгорел. До приезда спасателей самостоятельно эвакуировались 33-летняя женщина и ее дети: мальчик 7 лет и девочка 2 года. В ликвидации возгорания приняли участие 2 единицы техники и 4 человека личного состава.

По предварительной информации ГУ МЧС России по Вологодской области, причиной произошедшего стал умышленный поджог имущества. Полицейские постараются установить лиц, причастных к преступлению 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров