Происшествия
503

В подоженном доме едва не сгорели маленькие дети: что сейчас известно о произошедшем в Никольском районе

Девочка, мальчик и их мама едва не сгорели заживо в деревянном доме, который поджог злоумышленник. О происшествии в Никольском районе сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сообщение о возгорании частного деревянного дома в деревне Скочково Никольского района поступило на пульт дежурного в 20.10. На место незамедлительно были направлены спасатели.

Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. Жилой дом полностью выгорел. До приезда спасателей самостоятельно эвакуировались 33-летняя женщина и ее дети: мальчик 7 лет и девочка 2 года. В ликвидации возгорания приняли участие 2 единицы техники и 4 человека личного состава.

По предварительной информации ГУ МЧС России по Вологодской области, причиной произошедшего стал умышленный поджог имущества. Полицейские постараются установить лиц, причастных к преступлению 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров