image
Происшествия
503

В подоженном доме едва не сгорели маленькие дети: что сейчас известно о произошедшем в Никольском районе

Девочка, мальчик и их мама едва не сгорели заживо в деревянном доме, который поджог злоумышленник. О происшествии в Никольском районе сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сообщение о возгорании частного деревянного дома в деревне Скочково Никольского района поступило на пульт дежурного в 20.10. На место незамедлительно были направлены спасатели.

Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. Жилой дом полностью выгорел. До приезда спасателей самостоятельно эвакуировались 33-летняя женщина и ее дети: мальчик 7 лет и девочка 2 года. В ликвидации возгорания приняли участие 2 единицы техники и 4 человека личного состава.

По предварительной информации ГУ МЧС России по Вологодской области, причиной произошедшего стал умышленный поджог имущества. Полицейские постараются установить лиц, причастных к преступлению 

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 538 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров