image

В поезде Москва-Архангельск пассажир порезал ножом попутчиков

Происшествия
10:31
1 887 просмотров
Елена Иванова
фото foto-ram.ru
фото foto-ram.ru

Поздним вечером 17 апреля 2023 года в пассажирском поезде рейса Москва-Архангельск конфликт между мужчинами  закончился поножовщиной. Пьяный пассажир плацкартного вагона в ходе движения состава по перегону станция Семигородняя-станция Пундуга Северной ж/д, расположенного в Харовском районе, нанес двум ранее ему незнакомым мужчинам удары складным ножом. Одного ранил в область живота, лругого – в грудь.

«Действия мужчины квалифицированы по п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (совершение умышленного причинения легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) два эпизода», - сообщает пресс-служба вологодских судов.

Подсудимый вину признал. Объяснил из-за чего собственно рагорелся конфликт: попутчик потерял документы и кошелек и обвинил его в краже.

 

Судья признал мужчину виновным. Он получил наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием ежемесячно из заработной платы 5% в доход государства.

 

Судья вынес решение и по исковым заявлением одного из потерпевших: взыскать с осужденного материальный ущерб – 14100 рублей, моральный вред – 100000 рублей.