image

В поселке Майском никак не могут справиться с прорывом газопровода

Происшествия
12:31
753 просмотра
Елена Иванова
Фото ВК Сергей Жестянников
Фото ВК Сергей Жестянников

В поселке Майском с 27 мая не могут справиться с прорывом газопровода. Как сообщил глава Вологодского района Сергей Жестянников, повреждён участок сети в районе улицы Южной. Был сразу же подготовлен план восстановления и ремонтная бригада приступила к работам. Газовики говорят, что все для этого есть – и необходимые материалы, и оборудование.

 

По словам Жестянникова, администрация муниципалитета держит ситуацию на контроле и готова оказать всю возможную помощь газораспределительной компании.

«Газовикам предстоит проложить байпас – резервную трубу, чтобы затем заменить повреждённую часть сети. Такая схема позволит не отключать газоснабжение в поселке Майский, а также в Вологде. По этой линии газ получает и часть жителей областной столицы – порядка 130 тысяч абонентов. Однако отключения пока не планируются – ни по городу, ни внутри посёлка. Если они будут, то будут небольшие, разовые», — пояснил Сергей Жестянников.

В ответ на беспокойство местных жителей, глава района ответил, что на месте аварии круглые сутки дежурят специалисты, концентрация газа постоянно замеряется. До конца недели газовики пообещали ремонт завершить.