Происшествия
808

В Пулково едва не разбился самолет Як-40 из Вологды

Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, начата проверка по инциденту, который произошел в аэропорту Пулково сегодня, 9 апреля,  в двадцать один час пять минут.

За пределы летной полосы выехал самолет Як-40, принадлежащий АО «ВАП».

Пострадавших нет, и работа аэропорта продолжилась в штатном режиме.

На борту находились шесть вологжан – члены экипажа, пассажиров на борту не было.

Предварительная версия ЧП – резкий порывистый ветер, который повлиял на штатный порядок работы борта.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение, экипаж покинул самолет около 22 часов. Самолет пока находится на месте аварийной  остановки.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования