image
Происшествия
808

В Пулково едва не разбился самолет Як-40 из Вологды

Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, начата проверка по инциденту, который произошел в аэропорту Пулково сегодня, 9 апреля,  в двадцать один час пять минут.

За пределы летной полосы выехал самолет Як-40, принадлежащий АО «ВАП».

Пострадавших нет, и работа аэропорта продолжилась в штатном режиме.

На борту находились шесть вологжан – члены экипажа, пассажиров на борту не было.

Предварительная версия ЧП – резкий порывистый ветер, который повлиял на штатный порядок работы борта.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение, экипаж покинул самолет около 22 часов. Самолет пока находится на месте аварийной  остановки.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров