image
Происшествия
559

В пятиэтажке в Череповце неизвестные подожгли вентиляцию

В Череповце сегодня, 29 января, пожарные тушили огонь в жилой кирпичной пятиэтажке. Возгорание произошло около половины десятого утра в доме №143 на улице Ленина. Как сообщает областное ГУ МЧС, на место выехали 6 единиц техники и 19 человек личного состава.

Как оказалось, пламя распространялось из чердака первого подъезда:  горела деревянная обрешетка вентиляционного короба. Площадь пожара составила 1 кв.м, эвакуация людей не понадобилась. Однако через вентиляционную шахту вода, которой заливали огонь, попала в две квартиры на пятом этаже.

Причиной ЧП назвали неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. Каким образом они пробрались на чердак, предстоит выяснить полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Забил меньше, а зарплата больше: каким получился спортивный сезон для хоккеиста Павла Бучневича
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск подвела итоги выступления в сезоне-2024/2025 одного из самых известных воспитанников череповецкой школы хоккея
08-05-2025 1 542 просмотра
Вологда вошла в ТОП-20 городов, где можно неплохо заработать на недвижимости
Более того, за год в столице 35-го региона доходность от вложений в квадратные метры выросла примерно на четверть
07-05-2025 1 комментарий 2 260 просмотров