image
Происшествия
559

В пятиэтажке в Череповце неизвестные подожгли вентиляцию

В Череповце сегодня, 29 января, пожарные тушили огонь в жилой кирпичной пятиэтажке. Возгорание произошло около половины десятого утра в доме №143 на улице Ленина. Как сообщает областное ГУ МЧС, на место выехали 6 единиц техники и 19 человек личного состава.

Как оказалось, пламя распространялось из чердака первого подъезда:  горела деревянная обрешетка вентиляционного короба. Площадь пожара составила 1 кв.м, эвакуация людей не понадобилась. Однако через вентиляционную шахту вода, которой заливали огонь, попала в две квартиры на пятом этаже.

Причиной ЧП назвали неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. Каким образом они пробрались на чердак, предстоит выяснить полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров