Происшествия
697

В реке Мологе не обнаружили серьезных загрязнений

Правительство Новгородской области сообщило, что исследование проб воды из реки Молога не показало наличие опасных нефтепродуктов. В заявлении говорится, что лабораторный анализ показал отсутствие превышений предельно допустимых концентраций. Вероятное загрязнение Мологи может угрожать биоразнообразию и экологии Рыбинского водохранилища и Волги.

Ранее сообщалось, что разлив дизельного топлива произошел из нефтепродуктопровода «Транснефть-Балтика» на территории Пестовского района Новгородской области. Происшествие случилось 4 декабря 2020 года. Площадь разлива нефтепродуктов составила порядка 650 квадратных метров.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Свою проверку также ведет региональная прокуратура. Ущерб, нанесенный разливом, не назван.

Главные новости Вологды за неделю
Рысь быстрее оленя. А если на льду? Превью матча «Северсталь» - «Торпедо»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» должен понравиться сегодняшний соперник
10-01-2026 1 301 просмотр
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра