image
Происшествия
697

В реке Мологе не обнаружили серьезных загрязнений

Правительство Новгородской области сообщило, что исследование проб воды из реки Молога не показало наличие опасных нефтепродуктов. В заявлении говорится, что лабораторный анализ показал отсутствие превышений предельно допустимых концентраций. Вероятное загрязнение Мологи может угрожать биоразнообразию и экологии Рыбинского водохранилища и Волги.

Ранее сообщалось, что разлив дизельного топлива произошел из нефтепродуктопровода «Транснефть-Балтика» на территории Пестовского района Новгородской области. Происшествие случилось 4 декабря 2020 года. Площадь разлива нефтепродуктов составила порядка 650 квадратных метров.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Свою проверку также ведет региональная прокуратура. Ущерб, нанесенный разливом, не назван.

Главные новости Вологды за неделю
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров