image
Происшествия
547

В реке Юг найдено тело мужчины в Вологодской области

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Вечером 31 мая в Кичменгско-Городецком округе Вологодской области произошло трагическое происшествие. В районе деревни Чупово, в реке Юг, местные жители заметили тело мужчины и извлекли его из воды. Об этом сообщили в экстренных службах региона.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов. Личность погибшего и обстоятельства его гибели уточняются. Пока неизвестно, был ли мужчина местным жителем или находился в округе временно.

Это уже одиннадцатый случай гибели на воде в Вологодской области с начала 2025 года. Спасатели призывают граждан соблюдать меры безопасности у водоёмов, особенно в преддверии тёплых летних дней, когда количество отдыхающих на природе резко возрастает.

Специалисты напоминают: не стоит заходить в воду в одиночку, в нетрезвом состоянии, а также в местах, не оборудованных для купания.

Главные новости Вологды за неделю
20-летний череповецкий хоккеист уезжает играть в НХЛ
За парня можно порадоваться, а у «Северстали» распалась самая результативная тройка нападения
02-06-2025 1 комментарий 1 706 просмотров
Вологодское «Динамо» попало в идеальный шторм
«Бело-голубые» на домашнем поле с большим трудом победили середняка турнирной таблицы – футбольный клуб «Космос»
02-06-2025 468 просмотров