image
Происшествия
782

В результате атаки ВСУ на Шебекино пострадали пятеро детей

фото: Вологда-поиск
Фото: фото: Вологда-поиск

Вчера вечером российский приграничный город вновь подвергся обстрелам и атакам БПЛА со стороны Украины. 

Украинские войска прицельно сбросили на детскую площадку боеприпас с дрона. Об этом сообщил глава российского региона Вячеслав Гладков.В результате два ребенка, игравшие в это время на детской площадке,  получили осколочные ранения. Оба в критическом состоянии попали в реанимацию. 

Всего под обстрелом пострадали пятеро ребят. Самому младшему исполнилось 8 лет. Мария Захарова в своем Телеграм-канале, известная как официальный представитель МИД РФ, назвала терактом против российских детей случившееся, причем намеренным. И призвала с эмоционально-оценочной риторикой подвергнуть международному осуждению его организаторов.

В течение минувших суток от ударов украинских вооруженных сил по Белгородской области пострадали как минимум 29 мирных жителей. Один человек погиб.

Одного из раненых юных жителей Шебекино отправляют в столицу России. Там ребенок пройдет лечение. Еще один раненый остается в реанимации. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров