image
Происшествия
582

В российской школе вновь произошла стрельба из оружия

В российской школе вновь прозвучали звуки выстрелов, ранен ребенок. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

По предварительной информации, в общеобразовательное учреждение Алтайского края. В школу пришел ученик 10-го класса с пневматическим пистолетом. Он целенаправленно выстрелил в голову ученика 8-го класса этой же школы. Пострадавшего незамедлительно доставили в медкабинет, а затем госпитализировали в районную больницу. Сейчас за жизнь и здоровье ребенка продолжают бороться врачи.

По факту стрельбы в школе прокуратура уже проводит проверку. Сотрудникам предстоит установить полноценность обеспечения требований безопасности несовершеннолетних в образовательном учреждении.  Доследственную проверку начали и представители регионального СУ СК России. По ее итогам будет вынесено соответствующее процессуальное решение. 

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров