image
Происшествия
582

В российской школе вновь произошла стрельба из оружия

В российской школе вновь прозвучали звуки выстрелов, ранен ребенок. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

По предварительной информации, в общеобразовательное учреждение Алтайского края. В школу пришел ученик 10-го класса с пневматическим пистолетом. Он целенаправленно выстрелил в голову ученика 8-го класса этой же школы. Пострадавшего незамедлительно доставили в медкабинет, а затем госпитализировали в районную больницу. Сейчас за жизнь и здоровье ребенка продолжают бороться врачи.

По факту стрельбы в школе прокуратура уже проводит проверку. Сотрудникам предстоит установить полноценность обеспечения требований безопасности несовершеннолетних в образовательном учреждении.  Доследственную проверку начали и представители регионального СУ СК России. По ее итогам будет вынесено соответствующее процессуальное решение. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров