image
Происшествия
646

В Санкт-Петербурге мужчина с двумя ножами в руках напал на покупателей в магазине «Окей»

Дикий случай произошел в магазине «Окей» на ул. Космонавтов в Санкт-Петербурге – около 11:40 туда вошел вооружённый двумя кухонными ножами мужчина. Уже установлено его имя – Юрий Артемьев. Он с налету ударил нескольких человек, которые находились в мясном отделе. 

 

Нападавшего скрутили на месте, пишет SHOT. Продавцы с помощью тревожной кнопки вызвали полицейских – наряд был на месте уже через три минуты.

 

В ходе первого допроса 44-летний нападавший признался полицейскому, что ненавидит людей, и именно это чувство толкнуло его на преступление.

 

Предварительно, Юрий был под наркотиками. Местные жители рассказали изданию, что неоднократно видели мужчину в этом магазине – он заходил за крепким алкоголем, потом искал на улице, с кем бы выпить.

 

Известно, что Юрий — профессиональный фехтовальщик, работал в спортивной детско-юношеской школе по фехтованию «Спартак». И что еще «интересно» – он состоит в чате поддержки украинцев.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Нападавшему грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Среди пострадавших пять человек, в том числе охранник магазина. Двое в тяжелом состоянии. Всех увезли в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр