image
Происшествия
763

Из-за пьяной женщины в селе им.Бабушкина погиб мужчина

пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

В Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины после тушения пожара. В причинении смерти по неосторожности подозревается 33-летняя женщина.

 

По версии следствия, днем 15 марта в селе им.Бабушкина в квартире деревянного дома на ул. Пионерской молодая женщина выпивала в компании приятелей. Уже уходя из гостей, она выкурила сигарету на веранде, но как следует ее не затушила, из-за чего возник пожар. Жертвой ее пьяной беспечности стал 40-летний мужчина, который уснул в одной из комнат и отравился продуктами горения. Остальные гости самостоятельно покинули загоревшееся жилище.

 

Пожар заметили соседи и сообщили о происшествии в правоохранительные органы.

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. Назначен ряд судебных экспертиз. Допрашиваются очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 1 комментарий 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров