image
Происшествия
2 997

В селе Никольском, где учился поэт Рубцов, сгорел деревянный дом

В селе Никольское, Тотемского района, в субботу сгорел двухэтажный дом. Пожарные подразделения прибыли быстро – им удалось отстоять соседние дома, на которые не перекинулось пламя. Но тушение огня заняло около двух часов.

Четыре пожарных расчета справились с огнем только к половине двенадцатого вечера, 22 сентября. Отмечается, что дом использовался как дача и поэтому пострадавших нет.

Как сообщает региональное МЧС, причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования в пустом доме. В доме обгорела внутренняя и наружная отделка, сумма ущерба не установлена.

В селе Никольское жил в детском доме и учился  вологодский поэт Николай Рубцов. Теперь в здании бывшей школы-интерната музей Рубцова.

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра