image
Происшествия
717

В селе Шуйское загорелся жилой многоквартирный дом (ФОТО)

В селе Шуйское Междуреченского района Вологодской области в пятницу около 4 часов утра загорелся двухэтажный деревянный многоквартирный дом. Здание располагалось на улице Горького, 2. Жильцов разбудил едкий дым. Когда они попытались понять, что происходит, то поняли, что на втором этаже горит квартира. Все люди успели спастись, обошлось без пострадавших. В деревянном доме было восемь квартир, из них шесть – жилых, в которых проживали восемь человек.

В результате пожара была уничтожена кровля здания, повреждена внутренняя отделка. Общая площадь пожара – 128 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается, передает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области. В тушении были задействованы пять пожарных расчетов в составе 15 человек. Все погорельцы временно переехали жить к знакомым и родственникам.

Фото ГУ МЧС по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров