Происшествия
1 391

В селе Устье ночная молния ударила прямо в крест православного храма

В селе Устье грозовой разряд ударил прямо в крест церкви Николая Мирликийского (приход храма Воскресения Христова). Инцидент произошел сегодня ночью во время сильной грозы. Вспышку молнии удалось заснять местным жителям.

На видеозаписи можно видеть разлетающиеся искры. При этом сам крест остался на месте. Возгорания также удалось избежать.

Это не единственное ЧП, которое случилось минувшей ночью в Устье. Из-за сильной грозы в селе произошло аварийное отключение электричества. Из строя вышли несколько подстанций. Кроме того, на одну из ЛЭП упала береза. На поврежденных участках работали электрики.

Сейчас электричество вернулось в дома местных жителей.

Видео, фото: https://vk.com/ustye_kubenskoe

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров