image
Происшествия
1 212

В селе Верховажье учеников и учителей школы эвакуировали из-за террористической угрозы

В понедельник, 24 октября, неизвестный злоумышленник с помощью социальных сетей сообщил о подготовке теракта в Верховажской школе имени Я.Я. Кремелёва.

Персонал школы и учеников эвакуировали на безопасное расстояние. Затем помещения учебного заведения проверили специалисты-взрывотехники. Взрывного устройства обнаружено не было. Лже-террориста ищут.

«Сообщаю, что в школе проведено обследование кинологами, никаких взрывоопасных предметов не обнаружено. Держим ситуацию на контроле. О возобновлении учебного процесса родители могут узнать из чатов своих классов»! – написал на своей странице в соцсетях глава района Александр Дубов.

Вечером стало известно, что завтра занятия в школе будут возобновлены.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр