image
Происшествия
631

В Шексне предприимчивый мужчина по воздуху пытался доставить телефоны в тюрьму

По данным пресс-службы ФСИН по Вологодской области, 23 октября сотрудникам Шекснинской колонии стало известно, что в тюрьму может быть организована доставка мобильных телефонов. Учреждением были приняты меры защиты: около тюрьмы была усилена охрана, организовано патрулирование. 

В результате на территории, прилегающей к колонии, правоохранители задержали мужчину, который пытался запустил квадрокоптер, чтобы доставить шекснинским заключенным средства связи. В итоге осчастливить преступников неизвестному "благодетелю" не удалось. Квадрокоптер был посажен на землю, а молодой человек задержан. В отношении гражданина возбуждено аминистративное дело. Все телефоны (12 штук) и летательный аппарат были изъяты сотрудниками полиции. Материалы направлены в суд.

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 056 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр