image
Происшествия
1 789

В Шекснинском районе заключенного накажут за побег

В Шекснинском районе осудят заключенного, который совершил побег. Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.313 УК РФ (Побег из мест лишения свободы). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

В начале июля 2020 года осужденный, который отбывал наказание в колонии-поселении, был направлен на работу. Не желая отбывать наказание, мужчина самовольно покинул рабочее место. Незамедлительно был организован поиск беглеца.

Сбежавшего мужчину удалось обнаружить на следующий день. Оказалось, что сначала он отсиделся в лесу, а затем направился на автовокзал Шексны. Там его задержали сотрудники правоохранительных органов. В ближайшее время суд рассмотрит материалы уголовного дела, определит степень вины и определит наказание, если вина будет установлена. 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров