image
Происшествия
575

В скандальном ростовском СИЗО-1 заключенные готовили побег, но их сдал свой же

SHOT
Фото: SHOT

Про СИЗО -1 в Ростове можно снимать захватывающий сериал – такая интересная жизнь у его заключённых и сотрудников. Вот и опять здесь навели шухер сидельцы изолятора: сделали подкоп и пытались сбежать. При обыске в камерах нашли шампуры и множество телефонов.

 

Как пишет SHOT, ссылаясь на собственный источник, заключенные планировали побег на ближайших выходных. Зачинщик Эльнур Т. подговорил сокамерников сделать подкоп в одном из помещений. Но план провалился – один из сидельцев сдал всех братков надзирателям. Причастных задержали в минувший вторник, Эльнура отправили на допрос.

 

В «хате» у заключённых в ходе обыска нашли 9 мобильных телефонов. Кое-что интересное – шампуры – нашли и в соседних.

 

В этом СИЗО-1 постоянно что-то происходит. Ранее здесь задержали 29-летнего сотрудника Александра С., который за деньги водил женщин из отдельного корпуса в мужские камеры – брал за это по 100 тысяч рублей. Здесь же член банды Цапков Вячеслав Цеповяз устраивал пир с красной икрой и плазменным телевизором.

 

А в июле 2024 года террористы захватили сотрудников колонии в заложники. Всех преступников удалось ликвидировать в ходе штурма, сотрудники СИЗО были освобождены.

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр