image
Происшествия
790

В Соколе холодильник стал причиной сильного пожара (ФОТО)

В минувшую субботу в начале пятого вечера в Соколе загорелся частный жилой дом на улице Вторая Когашская.

Как пояснили в ГУ МЧС по Вологодской области, в доме в момент возгорания никого не было. Хозяева - муж и жена, работали на приусадебном участке. День выдался жаркий, окна были распахнуты, дверь открыта. В какой-то момент хозяева заметили, что из окна кухни вырываются языки пламени. Позже выяснилось, что возгорание началось с холодильника.

Из-за постоянного притока кислорода, поступавшего через открытые окна и распахнутую дверь, огонь быстро распространился по всему дому. В результате пожара дом был фактически уничтожен. Он выгорел изнутри, кровля обрушилась. В тушении пожара приняли участие три пожарных расчета в количестве 11 человек.

Олег Куликов

Фото ГУ МЧС по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров