image
Происшествия
682

В Соколе из-за неисправного дымохода загорелся дом

О пожаре на улице Лесной в Соколе сообщили в 19:27. На место происшествия отправили 5 пожарных расчётов в составе 17 человек. Муж собственницы дома попытался сам справиться с огнем на крыше, но не смог. Общая площадь пожара составила 81 кв.м. К счастью, дом пострадал не сильно: сгорела часть обрешётки кровли и потолочное перекрытие.

 

Еще три пожара за минувшие сутки произошло в Вологде.

 

На улице Петрозаводской, 10, на 4 этаже загорелся электрический счётчик в одной из квартир. В начале седьмого вечером к месту вызова выехали 7 человек личного состава и 2 единицы техники. Площадь пожара составила всего 1 кв.м.

 

В 19:03 пожар начался на Гончарной, 24. Виновник – 67-летний курящий житель квартиры на первом этаже двухэтажного деревянного многоквартирного дома. Огонь испортил диван и опалил постельные принадлежности. Пожар тушили 17 человек и 4 единицы техники.

 

А в 20:21 произошел пожар в одном из гаражных боксов ГК «Можайский». Пострадал деревянный пол и деревянная полка, гараж закопчен по всей площади. Причина – брак в приборе отопления.

 

К счастью, пострадавших ни в одном случае нет, сообщили в пресс-слжубе УМЧС по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров