image
Происшествия
723

В Соколе полностью сгорела пилорама на улице Добролюбова

Сегодня ночью в Соколе загорелась открытая площадка с пиломатериалами на территории пилорамы на улице Добролюбова, 16, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

ЧП случилось в третьем часу ночи 18 июля 2021 года, на месте работали более тридцати сотрудников пожарной охраны и тринадцать автомобилей спецтехники.

Огонь распространялся быстро – в итоге сгорело деревянное здание, и пожар перекинулся на крышу соседнего здания, но оно не успело сгореть.

Площадь пожара порядка 800 квадратных метров.  Жертв нет, около пяти часов утра удалось ликвидировать открытое горение, и еще несколько часов продолжалась проливка территории.

Причины ЧП выясняются – по итогу проверки будут вынесены процессуальные решения.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров
Как заявляют эксперты-политологи, в Госдуме нового созыва появился главный «комитет по запретам»
1 комментарий 2 231 просмотр