Происшествия
531

Ребенка и троих взрослых спасли пожарные из горящего дома в Соколе

Спасатели узнали о пожаре 3 октября в 9:53. В МЧС поступило сообщение, что на улице Мамонова, 6, горит двухэтажный деревянный дом на 16 квартир.


Огонь охватил 64 кв. м. Для тушения дома отправили 6 пожарных машин и 14 спасателей. 12 человек были эвакуированы. 4 человека, в том числе ребенок, спасли пожарные.

 

Пламя испортило внутреннюю отделку и мебель квартиры, повредило наружную обшивку дома на площади 20 кв м и чердак. Во время тушения пожарным пришлось вскрывать половое покрытие в одной из квартир.

Специалисты считают, что дом загорелся из-за умышленного поджога, сообщает пресс-служба УМЧС РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
На Вологодчине с 13 января стартуют выездные консультации
Жителям районов Вологодской области станет доступнее специализированная медицинская помощь
31-12-2025 1 478 просмотров
Стоимость добровольной покупки одного пенсионного балла в 2026 году составит 65,6 тысячи рублей
Это увеличение по сравнению с 2025 годом, когда цена составляла 60,4 тысячи рублей
31-12-2025 1 391 просмотр
2026 год обещает россиянам «идеальный» рабочий календарь без шестидневок
Наступающий 2026 год станет исключительно благоприятным для трудящихся с точки зрения графика труда и отдыха
31-12-2025 1 172 просмотра