image
Происшествия
1 292

В Сокольском районе взорвался катер

В Сокольском районе взорвался катер, его владелец получил серьезные травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Инцидент произошел на реке Сухона недалеко от деревни Рязанка Архангельского сельского поселения. 35-летний владелец пояснил, что приобрел судно 4 июля 2020 года. На следующий день после покупки он вышел на нем в акваторию Сухоны. После заправки и запуска двигателя произошел взрыв в кормовой части судна. Катер сгорел полностью. 

У владельца катера диагностирован перелом ноги. Причиной взрыва и последующего пожара стала неисправность электрооборудования лодки. В ликвидации возгорания принимали участие 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров