image
Происшествия
1 416

В соседней области семь человек погибли от суррогатного алкоголя

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Ленинградской области разгорелся громкий скандал, связанный с массовым отравлением суррогатным алкоголем. В небольшом городе Сланцы и близлежащих населённых пунктах уже зарегистрировано семь смертей, ещё трое жителей находятся в больнице в тяжёлом состоянии. Правоохранительные органы считают, что число жертв может возрасти.

По данным прокуратуры региона, продажей опасной жидкости занимался 79-летний житель деревни Гостицы. В его доме сотрудники правоохранительных органов обнаружили целые канистры с суррогатом, а также десятки пустых бутылок. Предварительно установлено, что мужчина самостоятельно разливал «пойло» и продавал его знакомым и соседям. Трагизм ситуации усугубляет тот факт, что среди пострадавших оказалась и его собственная жена, которая также отравилась и была доставлена в больницу.

В настоящее время пенсионер задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Проверка охватывает не только город Сланцы, но и ближайшие деревни, где также выявлены случаи отравлений.

Правоохранители подчеркивают, что суррогатный алкоголь — одна из самых острых проблем малых населённых пунктов. Дешёвые подделки привлекают людей своей ценой, но последствия оказываются смертельными. В данном случае трагедия унесла жизни сразу семи человек, но число пострадавших может оказаться больше.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» в Южно-Сахалинске обыграла «Амурских Тигриц»
Подопечным Вадима Панкова удалось «перезагрузиться» после обидного поражения от другой дальневосточной команды
25-10-2025 1 324 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» – первая команда на «Западе» НМХЛ
В активе молодежки 35-го региона шесть побед в шести матчах
24-10-2025 1 948 просмотров