image
Происшествия
2 009

В субботу днем полыхали жилые дома в Вологодском округе: четверо вологжан остались без крыши над головой

По информации газеты «Маяк», из-за проблем с электропроводкой сгорели два жилых дома в Вологодском муниципальном округе. Оба ЧП случились утром в субботу.

В первом часу дня удалось потушить дом в деревне Козино, где проживала семья с пятилетним ребёнком.  Люди спаслись самостоятельно, смогли вынести документы.

Вопрос о восстановлении пока открыт, но учитывая, что сгорела крыша и во время тушения помещения залиты водой и завалены остатками рухнувших конструкций - это будет дорогое и трудоемкое мероприятие… Отметим, что не сообщается о том, был ли дом застрахован.

Второй пожар начался около семи часов утра в Фетинино, но и там обошлось без жертв, хотя дом также пришел в негодность для проживания.

Врио главы округа Игорь Быков выехал на место одного из пожаров и сообщил, что погорельцам помогут как по линии волонтерских организаций, так и по линии администрации, например, с оформлением документов и выделением леса для ремонта или постройки нового жилья.

Фото: газета «Маяк»

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров