image
Происшествия
2 009

В субботу днем полыхали жилые дома в Вологодском округе: четверо вологжан остались без крыши над головой

По информации газеты «Маяк», из-за проблем с электропроводкой сгорели два жилых дома в Вологодском муниципальном округе. Оба ЧП случились утром в субботу.

В первом часу дня удалось потушить дом в деревне Козино, где проживала семья с пятилетним ребёнком.  Люди спаслись самостоятельно, смогли вынести документы.

Вопрос о восстановлении пока открыт, но учитывая, что сгорела крыша и во время тушения помещения залиты водой и завалены остатками рухнувших конструкций - это будет дорогое и трудоемкое мероприятие… Отметим, что не сообщается о том, был ли дом застрахован.

Второй пожар начался около семи часов утра в Фетинино, но и там обошлось без жертв, хотя дом также пришел в негодность для проживания.

Врио главы округа Игорь Быков выехал на место одного из пожаров и сообщил, что погорельцам помогут как по линии волонтерских организаций, так и по линии администрации, например, с оформлением документов и выделением леса для ремонта или постройки нового жилья.

Фото: газета «Маяк»

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» проиграл дома петербургскому «Зениту-2»
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, наблюдавший за ходом матча, отметил, что ни одна из команд не сомневалась в том, что исход встречи будет именно таким
17-05-2025 1 309 просмотров
Против 11-ти соперников и одной на всех акклиматизации. Превью матча ФК «Иркутск» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у хозяев их больше
17-05-2025 727 просмотров
Приедет ли Лионель Месси на матч со сборной России?
Похоже, Российский Футбольный союз нашел достойного соперника для национальной команды
17-05-2025 2 685 просмотров