image
Происшествия
592

В Сямженском районе рухнул пешеходный мост

В Сямженском районе Вологодской области рухнул пешеходный мост. О происшествии рассказывает "Вести Вологда".

Рухнувшая накануне переправа через Кубену соединяла небольшие деревеньки Устьрецкого сельского поселения с дорогой, которая ведет в райцентр. Жители использовали мост, чтобы попасть в медицинский пункт, магазины и отделения почты. Без моста трудно будет попасть и в районный центр. 

По предварительной информации, мост через Кубену не выдержал большого количества наледи. Он образовался из-за постоянных температурных колебаний и обильных снегопадов. Примечательно, что ремонтные работы на объекте были завершены осенью прошлого года. Подрядчик менял деревянный настил на переправе, но, по какой-то причине, не обратил внимание на несущие тросы. Именно они и лопнули, не выдержав сильной нагрузки. 

Главные новости Вологды за неделю
Забил меньше, а зарплата больше: каким получился спортивный сезон для хоккеиста Павла Бучневича
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск подвела итоги выступления в сезоне-2024/2025 одного из самых известных воспитанников череповецкой школы хоккея
08-05-2025 1 542 просмотра
Вологда вошла в ТОП-20 городов, где можно неплохо заработать на недвижимости
Более того, за год в столице 35-го региона доходность от вложений в квадратные метры выросла примерно на четверть
07-05-2025 1 комментарий 2 260 просмотров