image
Происшествия
687

В Сямженском районе спиленное на делянке дерево убило 54-летнего мужчину

В отношении 50-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

 

По версии следствия, около 13 часов 30 января 2020 подозреваемый валил деревья на делянке Двиницкого участкового лесничества вблизи деревни Гридино Сямженского района. В опасной 50-метровой зоне находился обрубщик сучьев, мужчина 54 лет. Сосна, которую спилил подозреваемый, упала на него. От открытой черепно-мозговой травмы работник скончался на месте происшествия.

 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

 

«Указанное преступление наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок», - сообщает пресс-служба Су СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра